▲정치부장 : 함성익 목사(황해노회·창성교회)
▲전도부장 : 김호겸 목사(인천노회·우리들교회)
▲교육부장 : 서현수 목사(서전주노회·송천서부교회)
▲헌의부장 : 김상신 목사(광주노회·광주성은교회)
▲재정부장 : 이대봉 장로(대구중노회·가창교회)
▲면려부장 : 조길연 장로(대전노회·논산중앙교회)
▲학생지도부장 : 안창현 목사(군산남노회·서광교회)
▲구제부장 : 나기철 목사(서중노회·시온중앙교회)
▲규칙부장 : 조병수 목사(평안노회·새동산교회)
▲고시부장 : 강재식 목사(평양노회·광현교회)
▲농어촌부장 : 홍석환 장로(대경노회·강북성산교회)
▲군목부장 : 서홍종 목사(서서울노회·성은교회)
▲노회록검사부장 : 류승학 장로(동대구노회·반야월중부교회)
▲재판국장 : 김정식 목사(군산노회·안디옥교회)
▲출판부장 : 박승호 장로(남서울노회·대성교회)
▲경목부장 : 하종성 목사(평남노회·내리장로교회)
▲감사부장 : 박춘근 목사(남수원노회·남부전원교회)
▲은급부장 : 김인기 목사(중경기노회·평안노회)
▲순교자기념사업부장 : 박요한 장로(여수노회·여수제일교회)
▲신학부장 : 고창덕 목사(수원노회·수원북부교회)
▲사회부장 : 장재헌 장로(남울산노회·평산교회)
대한예수교장로회(합동) 제104회 총회는 특별위원회 위원을 선정 발표했다.
◈선거관리위원회
이승희(동대구노회) 김종혁(울산노회) 진용훈(서울강남노회) 성기영(함동노회) 고광석(동광주노회) 한종욱(군산노회) 박종운(충복노회) 임병재(경청노회)(이상 목사), 이대봉(대구중노회) 조평제(동부산노회) 지동빈(서울한동노회) 반원국(평양제일노회) 문광선(서울동노회) 김영섭(북전주노회) 성요찬(용인노회)(이상 장로)
◈이단(사이비)피해대책조사연구위원회(상설)
이억희(중경기노회) 최금성(북전주노횤)) 유웅상(전서노회) 이경조(신안주노회)(1년조)
성경선(경남동노회) 홍재덕(황동노회) 심욱섭(남부산동노회) 김재관(울산노회) 이창원(북평양노회)(2년조)
진용식(남중노회) 오명현(동전주노회) 서한국(광주노회)(3년조)
◈이슬람대책위원회(상설)
정영교(남경기노회) 박병석(경안노회) 최광영(경기중부노회) 최문철(수원노회) 오종대(안동노회)
◈통일준비위원회(상설)
김종준 이영구(당연직)
김재호(평서노회) 김수현(고흥보성노회) 이기봉(서전주노회) 이유경(평안노회) 김경환(대구노회) 권혁열(서부산노회)(1년조)
김기성(서울남노회) 이덕진(서울강남노회) 오종영(서대전노회) 황재열(부산노회) 박영수(시화산노회) 김태영(경북노회)(2년조)
김보석(동서노회) 정상목(목포노회) 맹연환(동광주노회) 이상근(경남노회) 허은(동부산노회) 송병원(경평노회)(3년조)
◈총회역사위원회(상설)
김종준 박재신(당연직)
김민교(함북노회) 조영기(산서노회) 박정권(군산남노회) 박경문(경서노회) 김상원(경중노회) 강성규(1년조)
김성환(함남노회) 서정수(전주노회) 민남기(광주노회) 강진상(남울산노회) 송준학(신안주노회) 조현우(울산노회)(2년조)
함성익(황해노회) 최효식(남서울노회) 신종철(대전노회) 이석우(평중노회) 박창식(대구노회) 김병희(대경노회)(3년조)
◈세계교회교류협력위원회(상설)
김종준 정창수 최우식(당연직)
김상윤(황동노회) 배광식(남울산노회) 최백기(동대구노회) 이해중(서울강남노회) 김대규(경기중부노회)(1년조)
김한욱(소래노회) 이종철(함동노회) 정판술(남광주노회) 최동식(고흥보성노회) 박용규(대구중노회)(2년조)
도원욱(서울강서노회) 김성원(전남노회) 김기철(전서노회) 임종구(대구노회) 김용수(안동노회)(3년조)
◈반기독교세력대응위원회(상설)
윤희원(전북노회) 홍석기(목포서노회) 최병철(광주노회)(1년조)
이성화(서울남노회) 김상기(서울한동노회) 고동운(서울노회)(2년조)
최찬용(남수원노회) 최종천(평양제일노회) 방성일(서울동노회)(3년조)
◈예산심의위원회
위원장:이대봉(대구중노회) 서기:이영구(서울노회) 회계:박석만(서서원1노회) 위원:박민규(서광주노회) 최병도(동대구노회) 권택성(경안노회) 정채혁(수도노회)
◈교회생태계특별위원회(연장)
송기섭(동대구노회) 이규섭(수경노회) 이상복(전남노회) 임성원(남대구노회) 강대호(동서울노회)
◈교회실사처리위원회(연장)
김정설(인천노회) 김종철(용천노회) 김동식(대경노회) 이종주(전남노회) 김성태(대구수성노회)
◈재개발특별위원회(연장)
김경철(남서울노회) 신규식(동평양노회) 정래환(목포노회) 설동욱(평중노회) 정관영(경일노회)
◈여성사역자 지위향상 및 사역개발위원회(연장)
김재철(남서울노회) 조승호(의산노회) 김유식(진주노회) 정병갑(한서노회) 나판열(목포서노회)
◈미래정책특별위원회
박병호(동한서노회) 장봉생(서울노회) 김용대(전남제일노회) 김대훈(부산노회) 임종환(인천노회)
◈화해중재위원회
김상현(수도노회) 김종희(남부산남노회) 나학수(빛고을노회)
◈환부환송유권해석연구위원회
배만석(소래노회) 유장춘(평남노회) 신현필(평중노회) 김종운(전주노회) 박주철(김제노회)
◈정년연구위원회
고영기(평양노회) 이병설(한남노회) 김종일(평안노회) 정시호(동대구노회) 박인규(황서노회)
◈헌법오·낙자검토연구위원회
박종일(서광주노회) 김동관(동안주노회) 이창수(대구노회) 임만순(서울남노회) 조진연(충청노회)
◈사회소송대응시행세칙연구위원회
이석원(충북동노회) 이양수(대구노회) 양병국(김제노회) 심요섭(전서노회) 이정식(황해노회)
◈복지센터건립연구추진위원회
옥성석(서울북노회) 김영복(경기노회) 장실(호남노회) 서현기(전남제일노회) 임영식(경서노회)
◈대구동노회수습위원회
한기승(전남제일노회) 한기영(동전주노회) 임용택(경북노회) 김용출(서울강남노회) 박종복(경상노회)
◈경기중부노회및충남노회조사처리위원회
김형국(동대구노회) 라상기(전북서노회) 황대근(충청노회) 임창희(서울노회) 김화중(이리노회)
◈삼산노회분립위원회
배재군(서중노회) 권재호(서울남노회) 김영웅(황해노회) 이정원(광주노회) 김정수(강원노회)
◈한성노회분립위원회
유선모(서서울노회) 유태영(전북남노회) 석찬영(서울동노회) 한복용(제주노회) 김상규(경청노회)
◈중부노회조사처리및분립위원회
전인식(중경기노회) 박세형(경기노회) 신현철(황해노회) 이병우(수도노회) 정해영(안동노회)
◈교정선교위원회(전도부 산하)
김용희(고흥보성노회) 배영국(남수원노회)(1년조) 이기택(구미노회) 방수열(경남노회)(2년조) 정의건(무안노회) 심권호(서인천노회)(3년조)(9명은 전도부에서 선정).